Если у британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО), который вновь сорвал матч-реванш с Владимиром Кличко (64-4, 54 КО), боксёрские организации отберут пояса за долгий простой без защит, чемпион мира по версии IBF Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) будет рад сразиться с легендарным украинским супертяжеловесом 26 ноября в Манчестере или Лондоне (Англия) вместо «Цыганского принца». Об этом сообщил Sky Sports промоутер Джошуа Эдди Хэрн.
"По-моему, если можно устроить бой Владимира и Энтони за пояса WBA, WBO и IBF, то мы без вопросов готовы сделать это 26 ноября. Мы все только за это, — заявил он. — Но в боксе всё настолько запутано, что не берусь пока планировать. Ещё не ясно, заберут ли у Тайсона титулы. Надеюсь, что нет, так как мы хотим драться с победителей этого боя — Фьюри-Кличко II"
"Я связался с Берндтом Бенте и если есть шанс на объединительный бой между Джошуа и Кличко, мы согласны. Полагаю, что сейчас у команды Владимира много забот из-за внезапной корректировки планов, но я хотел бы сказать, что Энтони готов провести бой в ноябре или около того. Буду рад, если в соперники Кличко будет выбран Джошуа"
"Во вторник, думаю, будет заявление команды Фьюри насчёт того, на какой период он выбыл из строя, — полагает функционер. — Это станет одним из решающих факторов — лишат его титулов или нет. Надеюсь, он вскоре вернётся в ринг и сразится с Кличко. Однако, если нет… Я вчера вечером переговорил с Эй-Джеем и сказал ему: "Знаешь, ты ведь можешь заменить Фьюри и драться с Кличко", на что он ответил: "Давай сделаем это".
"Энтони уверен, что это классный бой, и что сейчас самое время выйти на Владимира. Кроме того, мы ещё можем запланировать на ноябрь бой с нашим обязательным претендентом Джозефом Паркером", — добавил Хэрн.
По словам главы Matchroom Sport, следующие три-четыре дня будут "очень, очень интересными".