По словам Владимира, если ты не одержим своей задачей, сложно рассчитывать на успех.
«Есть формула из пяти шагов – пяти вопросов к себе. Первый: какова моя цель? Следующий: какими будут последствия в случае, если я достигну ее, и какими – если нет. Далее важно представить и визуализировать, как все это сработает. И подумать о том, кто может быть моими союзниками на пути достижения цели. Ими могут быть даже наши соперники. В моей собственной истории таким соперником-союзником стал Джошуа, бой с которым я проиграл в 2017 году, но чувствовал, несмотря на результат, победителем – сам над собой, – рассказал Владимир в интервью изданию Тhe Ukrainians. – Последний шаг – вопрос экстремальной формы любви. Если ты относишься к цели без любви (в экстремальной ее форме), мало что может получиться. В английском языке есть слово «love», а есть «obsession» – одержимость. Если ты не одержим своей целью – выбирай другую, потому что эта – не твоя.
Я чувствовал, что хочу преподавать. Это была моя obsession. Выбрал несколько лучших учебных заведений Европы и нашел близкое мне – уже несколько лет у меня есть сертифицированный курс в швейцарском университете Санкт-Галлена. Позже была написана книга «Управление вызовами». Это пособие, не мемуары. Но, конечно, она построена на моем жизненном опыте.
Ну и главное – это фонд. Klitschko Foundation основан 15 лет назад, и за это время через его проекты прошло уже более полумиллиона детей. Мы благодарны команде фонда – ни я, ни Виталий не могли бы управлять им сами. Благодарны Алине Носенко, которая уже шестой год успешно руководит проектами»