Украинский тяжеловес Александр Усик в новом июльском рейтинге WBO поднялся с третьей на вторую строчку рейтинга, обойдя британца Тони Беллью. Выше Усика теперь только официальный претендент на титул поляк Кшиштоф Гловацки, который уже 14 августа сразится с чемпионом WBO Марко Хуком.
Стоит также отметить, что в топ-15 рейтинга WBO вошел и будущий соперник Александра Усика южноафриканец Джонни Мюллер, который разместился на 15-й строчке рейтинга. Интересно, что поляк Матеуш Мастернак, которого Мюллер победил спорным решением судей в июне, потерял в рейтинге лишь две позиции, и сейчас находится на шестой строчке рейтинга.
Напомним, 29 августа 2015 года в киевском Дворце спорта Александр Усик (7-0-0, 7КО) проведет защиту титула в поединке с Джонни Мюллером (19-4-2, 13 КО).
boxingnews.com.ua