Будущий соперник Владимира Кличко — скандальный британский супертяж Тайсон Фьюри, был вынужден провести минувшие выходные за решеткой.
Тайсона арестовала полиция Шотландии. Причиной стала неявка боксера на судебное разбирательство о превышении скорости (прошлой осенью Фьюри разогнал свое авто до 90 миль в час (почти 145 километров в час) при максимальной разрешенной скорости на этом участке 60 миль в час (96,5 километров в час), сообщают британские СМИ.
Британец объяснил неявку в суд тем, что повестка пришла на его предыдущий адрес и он не знал о необходимости присутствовать на заседании.
В итоге Фьюри был вынужден провести под арестом несколько дней, после чего состоялся суд, обязавший заплатить скандального боксера штраф в размере 400 фунтов (около 13 тысяч гривен) и лишивший его прав на два месяца.
«Теперь я испытал, каково это быть преступником», – сказал после суда Фьюри.
Напомним, Тайсон Фьюри является обязательным претендентом по версии WBO. Бой британца с чемпионом — Владимиром Кличко — должен состояться осенью нынешнего года.