10 мая в Джексонвилле посреди бушующей пандемии Дана Уайт все-таки организовал многострадальный ивент UFC.249. По его словам, здесь самый сильный кард в истории UFC – сообщает редакция meta-ratings.com.ua. В одном из поединков раннего прелима в октагоне встретятся два американца – Раян Спэнн и Сэм Элви. Ни одного из них в ТОП-15 официального рейтинга претендентов нет. Бой пройдет в полутяжелой весовой категории.
Форма Раяна Спэнна: если доказывать, то сейчас
28-летний американец идет на серии из семи побед подряд, в том числе три в UFC. Последняя случилась в октябре прошлого года, тогда он поймал на прием Дэвина Кларка. Всего же в его рекорде 22 боя и 17 побед, 11 из которых приемами. В 2018 году он стал чемпионом LFA, что, собственно, и послужило поводом пригласить его в шоу Даны Уайта.
Спэнн – не природный полутяж, карьеру в ММА он начинал со среднего веса.
Форма Сэма Элви: главный андердог турнира
Этому парню 33 года, а у него уже 47 боев в ММА (33 победы). Выигрывает чаще всего нокаутом (19 побед), а проигрывает решением (9 поражений из 13). В свое время был чемпионом промоушена MFC, а в UFC дерется с 2014 года. Три своих последних поединка проиграл – нокаутом, техническим нокаутом и единогласным решением. Самый последний – в июле прошлого года Клидсону Абреу.
В Элви не верит никто и причины для этого серьезные. Дело даже не в трех поражениях подряд. Просто он хуже в каждом компоненте. В каждом. Спасибо, конечно, что помог промоушену, но, наверное, это его последний бой в UFC.
С другой стороны, его оппонент тоже не монстр, хотя довольно хорош и перспективен. Он не ударник, не нокаутирует Элви на первых секундах, а пока приспособится, пока поймает оппонента на тейкдаун, ну и какое-то время тот посопротивляется.