Калле Зауэрланд, представляющий интересы официального претендента по линии IBF в суперяжелом весе Кубрата Пулева, зааявил, что его подопечный может провести бой осенью, если Международная боксерская федерация примет решение об отсрочке возможного поединка болгарина с обладателем чемпионского пояса Энтони Джошуа ради реванша британца и Владимира Кличко.
Как отметил Зауэрланд, бой Кличко – Джошуа был отличным событием в мире бокса, и он, как фанат этого вида спорта, хотел бы увидеть повторный поединок украинского и британского боксеров, однако, как промоутер Пулева, будет делать все, чтобы болгарин получил титульный поединок.
«Кличко – Джошуа — отличный бой, суперсобытие для бокса, — цитирует Зауэрланда Вoxingnewsonline. — Как фанат, я хотел бы снова это увидеть их сражение, но, как промоутер Кубрата Пулева, я не слишком доволен возможным реваншем между Джошуа и Кличко. Я забочусь о своих бойцах, и это то, что я должен делать. В конце концов, я должен убедиться, что Кубрат Пулев в игре. Я буду доволен, если IBF позволит Джошуа провести следующий бой с Кличко, в котором, уверен, победителем будет британец, а мы потом получим бой Кубрата с Энтони. Этот тот поединок, которого хочет Кубрат. Этот бой, который предложили Джошуа. Кубрат знает, что получит хорошие условия уже в статусе обязательного претендента. Если решение будет не в нашу пользу, я пойму его ради бокса. Но, как промоутер Пулева, я не собираюсь сам предлагать это. В конце мы должны принять решение BF».
По словам Зауэрланда, деньги, возможно предложенные в качестве отступных, роли не сыграют. «Мы не можем сесть и договориться о сделке с Энтони Джошуа или Эдди Хирном, получив отступные. В данном случае это не сработает. IBF либо разрешает бой, либо не позволяют Джоуша драться с кем-то другим, кроме Кличко. IBF не должна допустить бой Джошуа с Уайлдером или Паркером. Это понятно. Мы уверены, что будем первыми в очереди, независимо от того, насколько большим может быть предстоящий бой».
Зауэланд убежден, что Джошуа не откажется от титула IBF. «Зная бойцов этого типа, могу сказать: они, как правило, не отказываются от поясов, особенно от значимых. Кубрат готовится к бою с Джошуа. Да, он выглядел не лучшим образом в своем последнем бою, но для этого есть причина: Кенвин Джонсон – очень неплохой боксер. Плюс, сейчас Кубрат дерется с лучшими, и каждый бой всегда непростой. Пока же могу сказать, если все же реванш Кличко Джошуа состоится, мы организуем Кубрату поединок осенью. Я не хочу выпускать Пулева на бой с Джошуа после простоя».