Американский супертяжеловес Брайант Дженнингс (19-2, 10 KO) выразил желание сразиться с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF британцем Энтони Джошуа (17-0, 17 КО), следующий бой которого должен состояться 10 декабря в Манчестере, Англия.
"Я собирался сразиться с Джошуа в будущем. Так почему бы этого не сделать сейчас, 10 декабря? Я готов к такому бою. Могу сказать, что этот бой возможен. Я приму его. У них там крутая фанатская база, но моя база не меньше. Им следует сконцентрировать свой взор на США, потому что здесь понимают толк в боксе и любят его. Пора Джошуа переплыть за океан. Меня сейчас интересует любой большой вызов. Топ-бойцы должны драться с топ-бойцами, это единственное мое условие", — заявил американец.
Каким образом Дженнингс собрался выступить против чемпиона, остаётся загадкой, так как он не входит в топ-15 рейтинга IBF, что позволило бы ему претендовать на титул. Вероятно, появление Брайанта в СМИ — попытка напомнить о себе.
Напомним, в 2015 году в Нью-Йорке Дженнингс встречался с Владимиром Кличко (64-4, 54 КО) за титулы IBF, IBO, WBA, WBO и журнала The Ring, но проиграл решением судей. В последний раз Дженнингс дрался в декабре прошлого года, проиграв нокаутом Луису Ортису.