Поединок между американцем мексиканского происхождения Крисом Арреолой и канадцем Бермейном Стиверном за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), объявленный вакантным после того, как Виталий Кличко стал почетным чемпионом, состоится в Мексике, сообщает официальный сайт WBC.
«Это событие привлечет внимание болельщиков и прессы в Мексике и в мире, а также принесет большую пользу экономике Табаско. Это будет уже третий поединок в супертяжелом весе за титул чемпиона мира, который пройдет в Латинской Америке, и второй, который пройдет в Мексике, поэтому это будет историческое событие», — заявил руководитель службы средств массовой информации WBC Виктор Кота.
Стиверн является первым номером рейтинга WBC, а также обладателем титула WBC Silver. Арреола, которому принадлежит титул WBC International, занимает вторую строчку. Бойцы уже встречались 27 апреля прошлого года в поединке за звание официального претендента на титул Кличко, и тогда Стиверн победил американца единогласным решением судей.
Дата поединка пока официально не утверждена, но, по словам одного из промоутеров Стиверна Дона Кинга, новый чемпион WBC будет определен 21 июня.