параметры поиска
Завітай до магазину!
Шапка червонаКнига В. КличкоРукавички сувенірніРукавички сувенірні Усик


Обновленный рейтинг супертяжелого дивизиона по версии ESPN от Дэна Рафаэля

23 декабря 2016
article9695.jpg

Известный боксерский инсайдер и аналитик, американский обозреватель канала ESPN Дэн Рафаэль регулярно публикует боксерские рейтинги. В обновленном рейтинге супертяжелого веса по версии ESPN Дэн Рафаэль исключил из топ-10 российского супертяжеловеса Александра Поветкина, который до этого занимал высокую 3-ю позицию.
 
Дэн Рафаэль высказал свое мнение о положительной допинг-пробе Александра Поветкина на запрещенный препарат остарин, который является аналогом анаболических стероидов.

"Даже принимая во внимание тот факт, что о грязном тесте Поветкина стало известно в день боя, было бы глупо верить, что Поветкин и его промоутер Андрей Рябинский не знали, что происходит. По-другому невозможно объяснить, каким образом оппонент уровня Дюопа, который в апреле нокаутировал Роберта Хелениуса, а в 2015 году прошел 11 жестких раундов с Деонтеем Уайлдером, какимо-то образом вдруг оказался готовым драться, получив сообщение за 20 часов до боя, и, так уж как-то так получилось, как раз находился в Екатеринбурге. Я надеюсь, что WBC и все другие организации откажутся санкционировать бои в России, если никого там не беспокоит, что боец ​​напичкан запрещенными препаратами", - написал Дэн Рафаэль.

Стоит отметить, что в здравом и профессиональном рейтинге от ESPN, в котором присутствуют только действующие или экс-чемпионы, а также претенденты на их титулы, есть одно большое НО...Рафаэль по прежнему считает лучшим супертяжеловесом скандального экс-чемпиона мира британца Тайсона Фьюри, который хоть и сумел свергнуть с трона короля и многолетнего доминатора дивизиона легендарного Владимира Кличко, но потом дважды сорвал реванш с Кличко и лишился всех чемпионских титулов из-за проблем с психикой, наркотиками и алкоголем, сдавший две положительные пробы на кокаин и подозревающийся в употреблении анаболического стероида нандролона.

Добавим, что в топ-10 ESPN вошел британский супертяж Диллиан Уайт, который победил в элиминаторе WBC Дерека Чисору и возможно теперь сможет сразиться за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC с канадцем Бермейном Стиверном.

1. Tyson Fury
2. Wladimir Klitschko
3. Deontay Wilder
4. Luis Ortiz
5. Anthony Joshua
6. Joseph Parker
7. Kubrat Pulev
8. Bermane Stiverne
9. Andy Ruiz Jr
10. Dillian Whyte

Похожие статьи:

НовостиВиталий Кличко: Болельщики хотят знать, кто на данный момент лучший в супертяжелом весе

НовостиВладимир Кличко: Опыт – не таблетки, его в аптеке не купишь

НовостиЭнтони Джошуа: бокс спас меня от улицы, а теперь я собираюсь стать лучшим в супертяжелом весе

НовостиВстреча в Кельне: совместная пресс-конференция Кличко и Джошуа (фото)

НовостиВладимир Кличко: Я не буду менять свою команду перед боем с Джошуа

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1324 просмотра
Комментарии (14)
0 # 23 декабря 2016 в 21:56 0
В допинг-пробе Александра Поветкина, давшей положительный результат на содержание Остарина, содержание вещества составляет всего лишь 10 пикограмм на миллилитр. Более наглядно это выглядит так — 0,00000000001 грамма. Это в 7 тысяч раз меньше, чем было содержание мельдония в весенней пробе Поветкина.
0 # 23 декабря 2016 в 22:08 +2
Александр ты мне ответь лучше каким способом он вообще туда попал?
0 # 23 декабря 2016 в 22:12 +1
Помимо этого глава компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский сообщил о том, что все остальные допинг-пробы — от 13 и 15 декабря — Поветкина чистые!
0 # 23 декабря 2016 в 22:30 +3
Александр ,вопрос не в том были ли пробы чисты? А как там появился ОСТАРИН?Ну не с колой ты согласен,да?
0 # 25 декабря 2016 в 13:03 0
На мой взгляд такое низкое содержание остарина в пробе скорее говорит о том, что допинг в организме был, его пытались вывести, но до конца не удалось.
Ех, была почти уверена, что Саню подставили.
0 # 25 декабря 2016 в 16:13 0
Согласен,полностью.
Tvist # 24 декабря 2016 в 01:31 +3
Количество анализов, которые сдает спортсмен не единичны. Делается это для максимальной возможности обнаружения допинга в его организме.Как правило,тот ,кто принимает запрещенный препарат, старается его же и своевременно вывести,чтобы не попасть под дисквалификацию, и, если в одной пробе нашли даже мизер стероида,через какое-то время в другой пробе его уже может и не быть вовсе. Насколько я понимаю, наличие даже одного положительного теста уже является поводом для отстранения спортсмена от выступления.
Другой вопрос, есть ли какое-то минимально допустимое количество остарина в организме проверяемого или важен сам факт его обнаружения?
0 # 23 декабря 2016 в 23:16 +3
способов может быть масса,скажи ты пожалуйста,тебе самому это всё не кажется странным
0 # 25 декабря 2016 в 02:46 +1
Да мне моя жизнь кажется странной)))Йохан)Я задаю нормальные вопросы.Что не так?
0 # 25 декабря 2016 в 10:03 +3
Саша, всё так.
Не нужно искать подвох в моих словах.
Я лично считаю что это всё очень странно, не может Поветкин умышленно брать такую мизерную дозу, которая ничего ему не даст кроме проблем.
Саша ты пишешь правильные вещи, я ничего не пытаюсь тебе доказать
0 # 25 декабря 2016 в 16:20 +1
Йохан я просто не могу понять!Ведь у Поветкина такой огромный не ограниченный бюджет ,Рябинский может ему предоставить все условия.И так глупо спалится второй раз.Ну не дураки,не перестраховались,не перепроверили.Ужас, даже если принял,проверься что бы не спалили.Кто виноват почему тишина?
0 # 25 декабря 2016 в 17:53 +2
Саша , положа руку на сердце, я могу сказать, что версия о том что Поветкину могли давать тот же мельдоний и остарин , при этом лохануться с периодом полного его вывода, у меня тоже не выходит из головы. Эту версию я лично могу тоже допустить.но вкрится в это с трудом. Если бы на месте Рябинского был бы Хренов , думаю что я бы поверил в это сразу и беззаговорочно. Но что то мне говорит что Рябинский не тот человек, который будет так глупо рисковать репутацией , 2 раза наступать на одини и те же грабли.
Ведь версия о том что либо остарин ему подсыпали или в лаборатории есть купленые люди тоже имеет место быть.
Ты же сам прекрасно понимаешь что в этом виде спорта, на том уровне, учитывая те нагрузки, не возможно обойтись без надлежащих препаратов.
Кому-то везёт больше, кому-то меньше, а кому-то вообще не везёт.
Я честно, верю больше в то что его подставили или хочу в это больше верить
0 # 23 декабря 2016 в 21:57 +3
Мне вот интересно ?Вот этот список к каким критериям привязан.Ну у всех есть правила распределения.Тут странно вроде все есть, но только многие не приделах)).Ну сами посудите !Ну что делает тут Фурик или Руиз?Я не сторонник "Валдыря" и Антона!(прикольно придумал Твист)но они больше всех заслуживают на данный момент на 1 номера,я повторюсь на данный момент.Хотя Антон с его 18-ю победами мальчик,но вторая строчка его.Берем Владимира ну не его вина что сорвались два реванша.Но 2 место это не правильно причем не по вине Владимира.Но правда есть правда не выступал и все!Он лучший спору нет!Но.... .А Дилан "белый" что он тут делает?Был бит Антоном и еле-еле победил Чисору!Что он тут делает?Ну Вы извините но у Чисоры 7 поражений!Да! Все кто его били были ну как минимум на голову выше,ну и что развивайся! Я даже не говорю о бое Виталия.Так как считаю что не будь у него травмы,Чисора бы лежал еще до шестого.Но Чисора это спарринг партнер , не больше.Да бронелобый,да напористый.Но на этом его плюсы заканчиваются.И хочется задать вопрос Рафаэлю почему же Поветкина нет,ну допинг,а кокаин не ?Не котируется!И если мне память не изменяет у Фурика и его брата тоже находили допинг.Но как то уж быстро все забыли об этом?А?Что решил суд?Так что Поветкин где то там наверху?Нет я за чистый спорт и хотел бы что бы такие авторитетные обозреватели хоть чуть думали составляя тот или иной список.Спасибо всем))
0 # 25 декабря 2016 в 20:45 +1
Рейтинг сложений не по - справедливости ) Кличко должен быть на первом месте .А цыгана вообще в рейтинге не должно быть !