Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Марко Хук (35-2-1, 25 КО), который исключительно за счет «домашнего» судейства победил 3 ноября необычайно выносливого претендента Фирата Арслана, совершенно не впечатлился тем, как провел 10 ноября поединок с Мариушем Вахом украинский объединенный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (59-3, 50 КО), и, по своему обыкновению, раскритиковал последнего в пух и прах.
«Если честно, то я разочарован. – Цитирует Хука BoxingNews24. – В смысле, я и так ничего от Владимира не ожидал, но выбирать в претенденты для добровольной защиты жертв вроде Ваха – это "палево".
Только не надо говорить мне, что нет лучших вариантов. Вах ведь и на боксера не шибко похож, а уж до уровня претендента на титул чемпиона мира ему – о-хо-хо… Но даже ничего не понимающий и не знающий, что делать в ринге Вах сумел потрясти Владимира в 5-м раунде. Этот эпизод многое сказал о младшем Кличко. Он по-прежнему остается тем же парнем, которого нокаутировали Росс Пьюритти и Корри Сандерс. Он не справляется с прессингом. Вот честно, я поражаюсь, как он надеется сдержать меня, если он не может справиться с таким заторможенным андроидом, как Мариуш Вах? То, что Кличко выбирают таких соперников прекрасно демонстрирует их натуру – они лишь бизнесмены, не то, что я. Я – боец, настоящий воин. Вместо того, чтобы провести легонькую добровольную защиту, я согласился драться с бывшим чемпионом Арсланом, который все еще является одним из лучших крузеров мира. И хотя я ничего никому не должен, я даже подерусь с ним еще раз – просто для того, чтобы все прояснить».
Перевод: vringe.com