Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис (41-2-1, 32 КО) считает, что у братьев Кличко совсем не осталось достойных соперников.
"Супертяжелый дивизион должен быть в настоящем упадке, если два брата даже не могут определить, кто же сильнейший боксер в семье, не то что в мире, — сказал Льюис в интервью The Mirror, — Люди постоянно спрашивают меня, вернусь ли я на ринг, потому что я единственный боксер, бой с которым Кличко могли бы продать. К сожалению для них, мне уже 46 лет, и я восемь лет не выходил в ринг, поэтому мой ответ — нет, я не возвращаюсь".
"Но где новые гиганты? Их нет. Я жду, когда взорвется следующий вулкан в супертяжелом весе, и я уже устал ждать, — продолжает Леннокс, — мне грустно от того, что самый ожидаемый поединок в мире — это бой двух легковесов — Мэнни Пакьяо и Флойда Мейвезера".
Кроме того, в этом же интервью Льюис выразил готовность стать тренером Дэвида Хэя, если тот решит вернуться в бокс для боя с Виталием Кличко.
"Конечно, я соглашусь тренировать его, — сказал Леннокс, — но лишь в том случае, если он будет готов идти на риск, а не только наматывать круги по рингу".
Перевод: boxingnews.com.ua