Обязательный претендент на титул WBO австралиец Алекс Леапаи рассказал о своей победной тактике в отборочном поединке против россиянина Дениса Бойцова, а также о любимом ударе.
— Я знал, что Денис отличный панчер, — отметил Леапаи. — Но едва посадив его на «заднюю ногу», понял, что уже победил. Следовало лишь не упускать из виду его короткие апперкоты и мощную правую. Это были его самые сильные удары. Но я не обращал особого внимания на его действия, а старался завершить бой нокаутом.
— Похоже, его панчи не были столь мощны, как обычно. Это так?
— Да нет, не сказал бы. Он почувствовал разницу между мной и другими соперниками.
— Вы отлично работали апперкотом, особенно в первой половине. Этот удар ваша фишка?
— Да, апперкот это одна из моих фишек. И она очень пригодилась в этом бою. Бойцов побеждает, работая от защиты. И в этом случае апперкот очень эффективен. И пару раз я неплохо приложил его. Да, это одна из моих фишек. Теперь ожидаем бой с Владимиром Кличко.
sportbox.ru