В Мюнхене прошла отрытая тренировка участников поединка за самый престижный титул в супертяжелом весе – пояс WBC. Впервые миллионы фанатов смогли наблюдать за ней в режиме реального времени – онлайн трансляция проходила на официальной странице KLITSCHKO в сети Facebook
Первым в ринг показать свое мастерство публике вышел претендент на титул Дерек Чисора. Заметив приближение команды чемпиона, Чисора прервал разминку и обратился к Виталию со словами: «Я тебя не боюсь. Ты сказал, что нокаутируешься меня в 6 раунде? Я тебе отвечу – это случится в 8! И на настиле ринга будешь лежать именно ты! Я об этом мечтаю. Уже сейчас чувствую твой страх».
После громких слов, Чисора перешел к делу – показал работу на лапах, спарринг на лапах со своим тренером. Виталий Кличко и Фриц Здунек внимательно наблюдали за его движениями в ринге.
Чемпион похвалил отличную форму соперника и дал напутствие на предстоящий поединок:
«Дерек целеустремлен, его сложно сломить и вывести из себя. Он хочет нокаутировать меня в 8 раунде? Что ж, я желаю ему только победы! Но только не в этот раз!
После чего Виталий провел разминку, бой с тенью, безупречно ловил теннисный мячик, который ему бросал с разной скоростью наставник Фриц Здунек, а затем прямо на ринге обстоятельно ответил на вопросы ведущего немецкого телеканала RTL.
В последний раз перед боем Виталий Кличко с Дереком Чисорой встретятся на церемонии взвешивания, которая пройдет в пятницу в 14:00 по европейскому времени. Сразу после взвешивания чемпион и претендент выберут перчатки, в которых выйдут в ринг.
Напомним, бой будет транслироваться в прямой трансляции в Украине — на «Интере», в России – а «Россия»-2, в Германии — на RTL, в США — на EPIX.