Об этом известный актер рассказал в интервью изданию Inquirer. Отвечая на вопрос, кем он восхищается, британец сказал Виталием Кличко.
«Я расскажу вам забавную историю о Кличко. После выхода на экраны «Борат», я был в ресторане, и кто-то сказал: «Виталий Кличко хочет поговорить с тобой». Я подошел к столу, и тут Виталий схватил меня за руку. Он был с тремя другими боксерами. В то время он был чемпионом мира.
По тому, как он схватил меня за руку, я понял, что вряд ли это будет весело. Я не мог ее убрать. Кличко говорит: «Вы унижали страну, в которой я жил. Вы унижала Казахстан и меня». Отвечаю, что у меня не было злых намерений и пытаюсь убрать руку. Но он говорит: «Нет, нет, нет. Вы не уйдете. Вы унижали меня и пришло время для мести.
Со мной была мой супруга, которая увидела, что у меня проблемы. «Я ваш фанат, – говорит она Кличко. – Можете дать мне автограф». Виталий говорит мне: «Иди», и держит мою руку.
Я думаю, как мне уйти? Я очень слабый человек. Как мне драться с чемпионом мира по боксу в тяжелом весе, особенно когда его окружают три человека, которые еще больше, чем он? Через пару минут он начал смеяться, говоря, что разыграл меня»