Украинский тяжеловес Исмаил Силлах, который сейчас занимает второе место в рейтинге boxrec.com в крузервейте среди украинских боксеров-профессионалов (сразу после Усика), прокоментировал предстоящий бой Александра с поляком Кшиштофом Гловацки.
"Гловацки – действующий чемпион мира и более опытный боксер-профессионал, так что Александру 17 сентября будет непросто, — подчеркнул Исмаил. — Но я все равно считаю Усика фаворитом поединка в Гданське.
Мы все знаем, сколько боев Саша провел в любительском ринге на самом высоком уровне. Кшиштоф нестандартный левша, неудобный боксер и вообще, судя по поединку с Хуком, парень с характером. Он может вытащить бой, который уже, казалось, проиграл.
Также у него будет преимущество родных стен – поляки наверняка будут неистово поддерживать Гловацки. Но Саню это не должно сломать. Он очень техничный и выносливый боксер. Благодаря своему темпу и скорости он станеточередным украинцем, который завоюет полновесный титул чемпиона мира".
Букмекерские ставки на бой Александр Усик — Кшиштоф Гловацки
gazeta.ua