Российский промоутер Владимир Хрюнов намерен принять участие в торгах на бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул WBO австралийцем Алексом Леапаи.
3 января истекает срок, отведенный WBO на достижение соглашения о бое между чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимиром Кличко и обязательным претендентом Алексом Леапаи, который недавно сенсационно победил россиянина Дениса Бойцова. Пока что команды боксеров не сумели прийти к общему знаменателю. Сторона украинца хочет провести бой 8 марта в Германии, в то время как представители Леапаи предлагают организовать его в апреле а Австралии.
Если командам не удастся договориться до 3 января, WBO проведет промоутерские торги с минимальной ставкой в миллион долларов. Как стало известно BoxKO.ru, принять участие в торгах собирается ведущий российский промоутер Владимир Хрюнов. Им рассматриваются такие же варианты места проведения боя – Германия или Австралия.