Украинский супертяж Вячеслав Глазков не спешит выходит на поединок с чемпионом по трем версиям украинцем Владимиром Кличко. Напомним, что следующим оппонентом Глазкова станет поляк Томаш Адамек.
— Чувствую себя отлично, все идет по плану, — сказал Вячеслав. — Еще не набрал топ-форму, но на данном этапе она и не нужна. В январе побывал на сборе в Самаре, а две недели назад вернулся в Луганск. Вскоре с тренером Эдуардом Менчаковым вылетаю в США.
— На кону стоит вторая строчка в рейтинге IBF. Адамек уж давно повторяет, что в случае победы станет обязательным претендентом, а затем проведет бой против Владимира Кличко. У вас такой же план?
— Сейчас меня интересует только Адамек. О дальнейших поединках сейчас не думаю, ибо эти мысли могли бы повредить. Конечно, от боя с Адамеком, с прицелом на бой за титул чемпиона мира, зависело бы немало. В случае победы, передо мной откроются большие перспективы. Однако пока рано говорить о бое с Кличко.
Напомним, что бой Глазков-Адамек состоится 15 марта в США.
sportbox.ru