По словам Нельсона, Усик пока не впечатлил в новой весовой категории, плюс поединок Джошуа – Фьюри станет самым большим событием в мире бокса.
«Чисто с точки зрения бизнеса я могу представить, как Джошуа говорит: “Нет, мне не нужен этот бой, я хочу более крупный поединок”. Если бой с Тайсоном Фьюри будет в пределах досягаемости, и возникнет выбор между ним и Усиком, тогда бизнес-решением станет отказ от пояса WBO, – отметил Нельсон. – Я думаю, что шансы на то, что Усик подерется с Джошуа в следующем бою, невысоки. Усик привносит неизвестность. Мы видели его только в двух боях в супертяжелом весе, и после них остались вопросы. Этот парень техничен, но он кажется маленьким. Похоже, что супертяжеловесы могут его избить.
Усик продемонстрировал отличную многогранность, но он пока не показал доминирования, хотя должен был более легко справиться с Дереком Чисорой. Я думаю, он и сам об этом знает».