Сегодня исполняется 63 года живой легенде мирового бокса Джорджу Форману.
Форман – самый "пожилой" чемпион-супертяжеловес. Он — последний из тех, кому в истории супертяжёлого дивизиона удалось стать двукратным линейным чемпионом. Профессиональная карьера Большого Джорджа в общей сложности продлилась 28 лет – с 1969 по 1997 год. Всего за карьеру Форман провёл 81 бой, уступив в пяти, причём трижды – когда ему было уже за сорок. У него 89,4% побед нокаутом, и этот показатель был ещё выше в его "первой жизни" в профессиональном спорте до десятилетнего перерыва – 93,33%.
Отметим, что именно Виталий Кличко превзошел Формана по проценту нокаутов.
Еще одно прозвище Джорджа — "Монах". В детстве Джорджа Формана его братья и сестры дразнили “Monkey” (обезьяна), а слово «Monk» (монах) созвучно с этим словом.
А вот что именинник говорит о Кличко:
"Братья Кличко, безусловно, хорошие боксеры. Они хорошо обучены, большие, мощные и обладают сильным ударом. Но где их соперники? После Льюиса никого и не было. Кличко у всех выигрывают легко. Их поражения уже давно в прошлом. Думаю, за последние 5 лет ни Владимир, ни Виталий не встречался с достойными оппонентами".
"Против Кличко ни у кого нет шансов выиграть нокаутом за счет лаки-панча (случайного удара)".
"Я люблю стиль Владимира. У него отличный левый джеб, он знает как использовать свой рост. Он всегда в форме, у него есть свой стиль и он никогда не теряет голову. Это отличный боксер и он был бы великим в любые времена"
Так же поздравляем с днем рождения и желаем всего наилучшего члена нашего Фан-клуба братьев Кличко Инну Гюльалиеву.