По словам специалиста, он также не понимает, почему Ломаченко считает себя победителем боя.
«Прежде всего, это был далеко не самый лучший бой для просмотра. Положа руку на сердце, я думал, что Лопес победит. Мне казалось, что у него подходящий для этого стиль. Я не предполагал, что он победит так легко. Я считал, что оба парня сделают все возможное. Увиденное меня разочаровало. Оба они действовали очень неохотно, не шли на риск, – отметил Фенек. – Не знаю, что сказать по поводу Ломаченко. Я слышал, как он сказал после боя, что считает себя победителем. Вау, если Ломаченко может выиграть бой без ударов, я не знаю, в каком поединке он себя представлял».
Австралиец считает, что Ломаченко сильно переоценен.
«Сколько ударов Ломаченко выбросил во второй половине боя с Лопесом? 50? Это было ужасно. Я не хочу говорить что-то плохое, но я всегда думал, что вокруг него было слишком много хайпа, поскольку он прекрасно делал другие вещи. Он может касаться лампочек, запоминать цифры, танцевать и двигаться.
Послушайте, ты должен научиться драться как профессионал. Все эти цифры и предметы, к которым он касается, – это хорошо, когда тебе 80 лет, и ты играешь в бинго. Но это не имеет ничего общего с боксерским поединком».