Журнал Корреспондент опубликовал свою версию 100 самых влиятельных украинцев. Попали в этот список и братья Кличко.
Виталий Кличко, получил от журнала характеристику "Самый сильный"
Кличко разменял пятый десяток — для любого вида спорта это возраст, мягко говоря, почтенный, но, видимо, ему еще предстоит крепко подумать, прежде чем опустить кулаки и завершить карьеру. Ведь теперь им с братом нужно держать на весу высоко над рингом основные чемпионские пояса — WBA, WBC, WBO, IBO, IBF. Собрать их вместе с братом было мечтой всей его карьеры, а с мечтой, ставшей реальностью, не так-то просто расстаться.
Держать УДАР ему придется и в киевской политике. И здесь с годами шансы Кличко могут лишь расти — после 40 жизнь политика только начинается. А из всех претендентов в киевские мэры он сегодня, согласно рейтингам, как и в боксе, самый сильный.
А Владимира Кличко назвали "Человек-скала"
У Владимира Кличко почти не осталось достойных соперников. С ними он расправляется легко и профессионально — как в последний раз это случилось с британцем Дэвидом Хэем, который давно напрашивался на взбучку, позволяя себе резкие высказывания в адрес братьев Кличко.
Таким, как Хэй, Владимира и его брата Виталия любить особенно не за что: без лишнего напряжения они один за другим отобрали все возможные чемпионские пояса у лучших боксеров-супертяжей современности.
И хотя, казалось бы, стремиться дальше пока не к чему, поединки с участием Владимира, как и раньше, будут собирать гигантскую телеаудиторию: весь мир готов следить, как непобедимый боксер вновь уложит на ринг своего следующего противника.
Единственное разочарование Кличко случилось лишь на сердечном фронте — в мае он расстался с американской актрисой Хейден Панеттьери. Спортивный режим Стального Молота это событие не нарушило.
Из спортсменов в ТОП-100 самых влиятельных украинцев так же попали игроки сборной Украины по футболу Андрей Шевченко ("Динамо" Киев") и Анатолий Тимощук ("Бавария" Мюнхен).