Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (13-0, 11 КО), которому 27 января в Риге предстоит встретиться с обладателем титула WBC в дивизионе Майрисом Бриедисом (24-0, 18 КО) в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии, оценил своего будущего оппонента.
По словам Усика, его не беспокоит место проведения боя, а цвет пояса Всемирного боксерского совета, которым владеет Бриедис, его любимый. «Что я думаю по поводу боя в Риге? Пусть Бриедис думает об этом, а не я. Все, что я знаю, это то, что мои соотечественники приедут в Ригу, чтобы поддержать меня. Бой с Бриедисом – самый большой поединок в моей карьере. Это объеденительный бой. У меня есть пояс WBO, а у него титул WBC. Его пояс зеленого цвета, а мне нравится этот цвет, поэтому я не могу дождаться, чтобы получить его. Мне нечего сказать о Бриедисе. Его стиль скучноват, но я уважаю его. Он чемпион мира, так что он хороший боксер. Я уважаю всех своих соперников, даже Марко Хука, который плохо говорил обо мне и толкнул меня на пресс-конференции. Я знаю, через что боксеры проходят, чтобы выйти на ринг. Это требует много усилий, и я всегда буду уважать это», цитирует Усика BoxingScene.
Напомним, что официальный фан-клуб братьев Кличко вмеcте с партнерами организовывает фан-тур в поддержку нашего чемпиона, в рамках которого вы сможете не только посмотреть обещающий стать очень ярким поединок, но и оценить красоту одного из лучших городов Европы.