параметры поиска
Завітай до магазину!
Шапка червонаКнига В. КличкоРукавички сувенірніРукавички сувенірні Усик


Тренер Кличко: Владимир побьет «вечные» боксерские рекорды

17 марта 2012

  Тренер чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко (57-3, 50 КО) Эмануэль Стюард считает, что его подопечному по силам побить рекорд легендарного американского супертяжа Джо Луиса, который многие считают вечным - 25 защит чемпионского титула подряд.

«Владимиру совсем несложно находить для себя мотивацию, - сказал Стюард в интервью Джеймсу Слейтеру, - Ему нравится боксировать, и он хочет проводить не менее трех поединков в год. Он сконцентрирован на боксе, как никогда раньше. Способен ли он побить рекорд Джо Луиса? Безусловно - разве кто-то может его победить?»

 Отметим, что на данный момент Владимир Кличко имеет в своем активе 11 последовательных защит титула - такого показателя не достигали ни Джек Джонсон, ни Джек Демпси, ни Рокки Марчиано, ни Сонни Листон, ни Джо Фрейзер, ни Джордж Формен, ни Майк Тайсон, ни Леннокс Льюис, ни Эвандер Холифилд, ни даже сам Мухаммед Али (во время своего первого правления Али защитил титул 9 раз, а во время второго - 10). Только Ларри Холмс и Джо Луис имеют в своем активе больше последовательных защит титула, чем Владимир - у Холмса их 20, а у Луиса, как мы уже отмечали, - 25.

Что касается общего количества побед в боях за титул чемпиона мира, то по этому показателю Владимир Кличко также обошел многих легендарных боксеров - у него таких побед уже 18. Для сравнения: у Майка Тайсона было 12 побед в титульных боях, у Леннокса Льюиса - 15, у Эвандера Холифилда - 16. По количеству побед в боях за титул чемпиона мира Владимир Кличко уступает только Джо Луису (26 побед), Мухаммеду Али (22 победы) и Ларри Холмсу (21 победа).

http://www.boxingnews.com.ua

Рейтинг: +4 Голосов: 4 1967 просмотров
Комментарии (12)
0 # 17 марта 2012 в 17:33 +6
мы в нем и не сомневаемся)
0 # 17 марта 2012 в 17:34 +8
даже не сомневаюсь
Владимир в оптимальной форме в которой может оставаться еще несколько лет
да и соперники не дотягивают до такого уровня, кто-то уже не может. а другие даже не хотят рисковать, предпочитая выжидать
0 # 17 марта 2012 в 17:34 +3
Думаю, не только Владимир, а и Виталий. Проще сказать Кличко.. А какой-неважно, они-одно целое..
Леннокс говорил, что на вершине бокса должен быть один чемпион, а сейчас их два, и это впервые за всю историю бокса..Думаю,это оставит отпечаток на всей династии Кличко и бокса.. Больше такого не будет, даже если после Кличко будут другие чемпионы..
0 # 17 марта 2012 в 22:21 -4
Вот и мотивация есть. Кто сказал, что все противники побиты? Становитесь в очередь на повторный заход!!!
Идём на рекорды!
0 # 17 марта 2012 в 22:41 -3
Давай Володя!! Еще таких как Мормек ищи и вали их! Набивай очки ))))))
0 # 17 марта 2012 в 23:33 +1
Выходит, если у Владимира на сегодняшний день 11 последовательных защит, то для того, чтобы побить рекорд Джо Луиса, ему надо проводить по три боя на протяжении 5 лет. Как раз до 40-летнего возраста.
0 # 18 марта 2012 в 01:42 +2
Дааа))) Шикарный рекорд... А то, что Владимир способен побеждать разноплановых боксёров - от лёгкого Мормека до тяжёлого Томпсона (ждём их вторую встречу), говорит лишь о том, что побить все рекорды Владимиру более чем под силу! Бить только уже некого... Разве что по второму разу всё тех же...
0 # 18 марта 2012 в 08:55 +2
а ещё можно устроить "бой с тенью"... smile это если совсем уже не с кем будет. crazy
0 # 18 марта 2012 в 12:05 0
А всё к тому и шло! Претенденты паршивенькие, приходилось лупить храбрых середнячков.
Но вот подрастают ребята: Вах, Прайс, на подходе Хелениус, Фьюри. Так что кто знает: может, скоро мы увидим бои больших парней с большими парнями!
0 # 18 марта 2012 в 12:18 +1
эти ребята подрастают конечно, но пока не спешат бросаться грудью на амбразуру
тот же Прайс говорил, что пока ему рано и еще года два даже думать не будет о бое с Кличко
0 # 18 марта 2012 в 12:35 +1
Я думаю, они понимают, что у них есть шанс стать чемпионами мира. Но пока на Олимпе братья Кличко, их шансы на чемпионство сводятся к нулю. Поэтому и не спешат. И правильно, в общем-то, делают.
0 # 18 марта 2012 в 11:41 +4
Если Владимир будет проводит по три поединка в год то весьма возможнго и побёт все возможные рекорды по защите титулов. Хотя, не на да забегать на перед, еще неизвестно, как там оно будет дальше. Но все предпосылки у него есть для этого есть. И я бы сказал даже больше, чем это. Имея такого тренера и такой боксерский талант, можно просто горы крушыть, не то что соперников на ринге.