параметры поиска
Завітай до магазину!
Шапка червонаКнига В. КличкоРукавички сувенірніРукавички сувенірні Усик


Кличко наградят за «Честность в боксе»

29 марта 2012

Влиятельное сообщество Ассоциации Боксерских Писателей Америки, определяющее лучших из лучших по итогам каждого календарного года, решением большинства членов приняло решение вручить братьям Владимиру и Виталию Кличко награду имени Джеймса Фарли за «Честность в боксе». Почетный приз украинские супертяжеловесы смогут получить на ежегодном торжественном ужине Ассоциации, который состоится 6 июня в Нью-Йорке (США).

Напомним, что на данный момент братья захватили власть во всем супертяжелом дивизионе: 40-летний Виталий (44-2, 40 КО) владеет титулом WBC, а Владимир (57-3, 50 КО), недавно отпраздновавший 36-летие, удерживает пояса по версиям WBA, IBF и WBO.

http://vringe.com

Рейтинг: +4 Голосов: 4 1663 просмотра
Комментарии (9)
0 # 29 марта 2012 в 15:18 +2
заслуженная награда dance
0 # 29 марта 2012 в 15:22 0
Коля! а кто это такой Джейс Фарли? что за награда имени него?
что то о нем известно?
0 # 29 марта 2012 в 15:49 0
Фарли Джеймс Алоисиус (James "Jim" Aloysius Farley) американский государственный и политический деятель в президентское правление Рузвельта.
с ним еще связана одна интересная история известная под названием «Проделки Фарли»
0 # 29 марта 2012 в 15:51 0
В историю американской филателии Джим Фарли вошёл, будучи во главе Почтовой службы США. Зная страстное увлечение Рузвельта коллекционированием марок, Фарли использовал своё служебное положение и выкупал в Бюро гравировки и печати целые марочные листы только что отпечатанных, но не прошедших перфорирование и гуммирование новых почтовых выпусков. Затем на этих листах он проставлял свои автографы и дарил их «боссу», как он любил называть президента. Среди выполненных таким образом «филателистических сувениров», включавших двадцать марок, оказался, к примеру, выпуск 1934 года, посвящённый национальным паркам США. Рузвельт благосклонно принимал подобные подарки, и впоследствии Фарли стал вручать незаконченные листы марок своим детям, а также некоторым влиятельным коллекционерам в правительстве, в том числе тогдашнему министру внутренних дел Гарольду Л. Икесу (Harold L. Ickes), которому как раз и были подконтрольны национальные парки.

Однако вскоре один из этих листов всплыл на филателистическом рынке и был оценён в 20 000 долларов. История быстро стала достоянием общественности благодаря публикациям в прессе. Многие коллекционеры по всей стране пожелали иметь копию «сувениров» Фарли. Чтобы избежать угрозы расследования в Конгрессе, Фарли приказал в 1935 году переиздать все негуммированные и неперфорированные выпуски, которые сразу же стали очень популярными среди филателистов.
0 # 29 марта 2012 в 20:35 0
не пойму - єто хорошо или плохо?
0 # 29 марта 2012 в 22:44 0
награда почетной считается
хотя почему именно его именем назвали, я не нашел) слабо копал видно)) видимо - за заслуги на гос. службе и в бизнесе, а эта история, такой себе прикол для филателистов)))
0 # 29 марта 2012 в 21:07 0
исчерпывающая информация. smile