Завітай до магазину!
Шапка червонаКнига В. КличкоРукавички сувенірніРукавички сувенірні Усик

25 лет спустя: Первая главная победа Кличко!

6 декабря 2016

Ровно 25 лет прошло с того момента, как почетный чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе легендарный украинец Виталий Кличко, в декабре 1991 года, в составе советской сборной принял участие в чемпионате мира по кикбоксингу в Париже и впервые стал чемпионом мира!

Сборная Союза завоевала во Франции четыре золота, при чем три из них на счету представителей Украины: высшую награду так же завоевали Алексей Нечаев и Виктор Дорошенко.

Всего в состав сборной СССР входило 10 кикбоксеров. Из Парижа сборная привезла восемь медалей — по четыре «золота» и «серебра». Это позволило сборной победить в неофициальном командном зачете и занять первое место. Это было первое и последнее выступление сборной СССР по кикбоксингу.

Предлагаем вашему вниманию небольшой архивный фоторепортаж с редчайшими эксклюзивными фото тех времен от заслуженного тренера Украины Александра Лихтера.